Стабильность хостинга — это главное!

14 Октября 2008 года

Стабильность хостинга — это главное!

Стабильность работы ваших сайтов — наверное, самое важное, что нужно для нашей веб-жизни. А у вас были моменты, когда вы ожидаете наплыв трафика, проверяете сайт, а он недоступен по вине простоя хостинга. У меня такое бывало часто.

Но самое обидное бывало, когда ты сдаёшь сайт клиенту и хостинг, который вот уже долгое время тебя радовал — в «дауне». У меня лично было так 3 раза. 3 раза при сдаче сайта клиентам.

И вообще: несколько лет назад у меня сложилось мнение, что хостинг — дешёвое дело. Помнится, были времена, когда брал хостинг для сайтов по 0,5-1$. Первые месяцы я радовался, а потом матерился и менял.

Следующий мой шаг — хостинг за 5$. Думаю, для многих это смешно, но в то время у меня вообще не было прибыли с Интернета и я вёл сайты для себя.

Наверное, полгода я радовался хорошему тарифному плану и приличной для этого цене. Но пришло время перемен, стали появляться «дауны» хостинга, в то время мне пришёл заказ на выполнение chipp-а. Он был создан и настал момент раскрутки, а тут хостинг вечно в «дауне». Стали раздавать плагин, а из-за «дауна» хостинга стали «виснуть» блоги, на которых был плагин.

Вот тут и настали времена менять хостинг. Я прочитал статью про выбор хорошего хостинга и, после долгих скитаний и обзоров, остановился на, думаю, уже многоизвестном хостинге. Рекламируют его на многих блогах, да и многие известные личности его «юзают» (например, 1, 2, 3).

Вот здесь — сравнение разных хостеров с краткой характеристикой каждого.

После ознакомления с тарифными планами, я понял, что они мне не подходят :)

В связи с этим, я, примерно, подсчитал то, что мне нужно, и заказал индвидуальный тарифный план.

После заказа, решил проверить службу поддержки (ведь процесс настройки индивидуального тарифного плана происходит не на «автомате», а руками сотрудников хостера). В общем, в течение 15 минут у меня уже был работоспособный хостинг. «Суппорт» на высоте. Скажу сразу: в те моменты, когда я к ним обращался, кто-то был всегда в Сети и всегда отвечал на мои вопросы, а также помогал (к слову, они помогают переносить сайты со старого хостинга на новый бесплатно, хоть я и сделал сам, но, думаю, для многих это интересно будет довольно).

Ну, вот. Собственно, уже несколько месяцев я являюсь клиентом этой компании. «Даунов» ни разу не было замечано. Изначально были проблемы со временем доступа, но через тикет-систему они были решены.

Кстати, для блогов есть специальный тарифный план с уже установленным «движком» последней версии.

А также проводится конкурс «Хостинг для интересных блогов бесплатно».

Поэтому, если у вас уже есть блог, то у вас — уникальная возможность бесплатно ГОД «хоститься» на отличном хостинге!

В общем, подведя итоги:

Ну, и личное мнение: если у вас серьёзный проект, то используйте хороший хостинг заранее, чтобы в ответственный момент он вас не подвёл. Я лично выбрал себе хостинг и с тех пор мои сайты и блоги работают на нём. Ну, а если «клепаете» ГС, то там уже ищите подешевле что-нибудь, но и ожидайте «глюков».

Всё написано на личном опыте (мысли от этой темы) и ни хера ни разу это не рекламный и не заказной пост :)

Комментарии:

В сети интеренет появился новый ресурс по подбору хостинга!
на сайте представлены все самые надежные и проверенные хостинги.
С помощью мастера тарифа, можно подобрать оптимальный тариф для Вашего сайта. А при заказе с сайта можно получить скидку до 10 % на все оплаты!
Цены получаются ниже, чем у хостера!
А если Вы довольны своим хостером, и он является нашим партнером то мы можем предоставить Вам скидку до 10%.
Все вопросы можно задать по тел. ***
по электронной почте ***
или по ***
Алёна → 15 Окт, 2008

Алёна. А c eskosting не сотрудничаете?
Кстати, кто каким хостом пользуется?
admin → 15 Окт, 2008

А я отказался от хостингов на американских серверах... Надежно, это да, а вот какие-то непонятные атаки, в результате которых на запросы посетителей хостинг отвечает ошибкой 503, меня мягко говоря задолбали. При этом треккер говорит, что работоспособность хостинга была 100%...
Borigen → 17 Окт, 2008

C eskosting к сожалению пока не сотрудничаете! Но в будущем возможно будем сотрудничать!
Из наших партнеров могу Вам *** посоветовать, очень надежный хостер! Жалоб от клиентов на него пока не слышала!
Алёна → 22 Окт, 2008

Могу посоветовать фрихост
nail20 → 27 Апр, 2009

пользуюсь *** хостинг с предустановленным WP. Удобно.
Мне домен бесплатно подарили. Я им за три месяца хостинг оплатил на сумму 6$
Димка → 25 Фев, 2010

Сайт создан в 2008 г. © BlogoMob.ru | Создание сайта — Seoded.ru